メインステージ平塚駅前

  • 神奈川県平塚市代官町

  • 東海道本線 / 平塚駅 徒歩3分

  • 1992年築 / 10階建 / 44戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
580万円
32.4万円/㎡
相場
564万円
31.5万円/㎡
345
491
636
782
AI査定結果
推定相場価格
564万円
31.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
491万円〜636万円
27.4万円/㎡〜35.6万円/㎡
推定賃料
4.4万円
0.25万円/㎡
推定利回り
9.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
メインステージ平塚駅前
580万円(32.4万円/㎡)/ 3階 / 17.9㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は28.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10580万円32.4万円3階 17.9㎡ 1K
2025/08/20598万円33.1万円4階 18.09㎡ 1K北西
2025/04/15480万円26.5万円2階 18.09㎡ 1K
2025/01/31480万円26.8万円6階 17.9㎡ 1K
2024/07/041,230万円39.7万円8階 31㎡ 1DK-
2024/03/04480万円26.8万円4階 17.9㎡ 1K
2023/08/24500万円22.0万円3階 22.74㎡ 1K
2023/07/12510万円22.4万円3階 22.74㎡ 1K
2023/06/16520万円22.9万円3階 22.74㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は30.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10メインステージ平塚駅前
平塚市代官町
平塚駅3分 580万円32.4万円17.91K3階 / 10階建 199244SRC
2025/08/03ドムール平塚第3
平塚市根坂間
平塚駅60分 420万円25.5万円16.51R2階 / 7階建 南西199235鉄骨造
2024/04/17パレ・ドール湘南平塚
平塚市追分
平塚駅18分 750万円37.0万円20.251R4階 / 8階建 199465RC
2026/05/08サニークレスト湘南平塚
平塚市浅間町
平塚駅9分 460万円24.6万円18.721K5階 / 11階建 西199260SRC
2024/04/27ライオンズマンション平塚明石町
平塚市明石町
平塚駅9分 520万円32.1万円16.21R3階 / 10階建 -19923SRC
2026/02/19アーバンヒルズ湘南平塚第2
平塚市宮の前
平塚駅6分 440万円24.6万円17.891R6階 / 9階建 199144RC
2026/04/27クリオ平塚七番館
平塚市宮の前
平塚駅6分 500万円30.5万円16.371R7階 / 7階建 -199250RC
2026/05/09ライオンズマンション平塚駅前
平塚市八重咲町
平塚駅3分 480万円29.1万円16.471R3階 / 10階建 南東199052SRC
2024/06/15シルフィード平塚
平塚市宝町
平塚駅2分 520万円28.5万円18.271K4階 / 10階建 199145SRC
2026/04/17ライオンズプラザ平塚宝町
平塚市宝町
平塚駅5分 600万円32.2万円18.661R9階 / 11階建 199370RC
2025/01/11クリオ平塚参番館
平塚市老松町
平塚駅7分 630万円36.8万円17.11K5階 / 9階建 199172SRC
2026/02/14クリオ平塚参番館
平塚市老松町
平塚駅7分 599万円35.0万円17.11K4階 / 9階建 199172SRC